Сосед причинил ущерб затоплением, а сестра отказывается возмещать убытки - как поступить?

• г. Кемерово

В результате несчастного случая (принимал ванную и умер от сердечного приступа) сосед, прописанный в квартире на 5 этаже затопил квартиру этажом ниже. Собственник квартиры его сестра отказывается возмещать ущерб, причинённый в результате затопления, предлагает обратиться к наследникам умершего с требованием о возмещении причинённого ущерба, так как вся сантехника была в хорошем состоянии и она считает, что не является виновником затопления.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Собственница всегда отвечает за последствия причинения вреда имуществу третьих лиц при пользовании ее имуществом. Подавайте иск в суд на нее