Уволенная сотрудница столкнулась с обвинениями в хищении денег - как действовать?

• г. Павловский Посад

Я уволилась 12 декабря, сегодня 27 января мне позвонили из полиции что на меня написали заявление о хищении денежных средст. Они говорят что когда я работала списала в зарплату продавцу 19000, служебка действительно была сотрудник был в отпуске когда служебка писалась но служебку мы отправляли на расмотрение руководителю отдела, он расмотрел и принял решение о котором нам не сообщают... спустя время сотрудник кому списывали деньги говорит что он не знал про это и что это было сделано без его согласия. А я уже уволилась из компании... как поступить?

Ответы на вопрос (2):

как поступить?

Антонина, никак не поступайте. вы же не себе их списали, а сотрудник их получил и не скрывает это. переживать не о чем.

если деньги переведены безналичным расчетом на карту работника и есть сопутствующая финансовая документация (даже при отсутствии последней) и полного отказа работника на счет которого поступили деньги это гражданско-правовые отношения и факта преступления здесь нет!