Наследственность ответственности после драки в школе - что грозит и можно ли избежать направления в специальную школу?

• г. Москва

Моя дочь подралась с девочкой в школе и сломала ей нос. Вчера был пед совет и учителя сказали, что будут созывать комиссию по делам несовершеннолетних. Как это все проходит, кто сидит в комиссии и что нам грозит? Её классная руководитель сказала, что возможно её направят в школу для детей с девиантным поведением. Можно ли от этого отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Школа передает информацию в ПДН, те в свою очередь направляют на административную комиссию. Решение возможно разное...вплоть до постановки на учет...