Как обезопасить себя при оформлении сделки аренды грузового авто с правом выкупа у физического лица

• г. Заводоуковск

Хочу здать в аренду. Грузовой авто физическому лицу с последующим правом выкупа. Эту сделку хочу оформить у нотариуса. Вопрос у меня такой: в дальнейшем физ лицо может на законных основаниях отказаться от выполнения этой сделки, ну предположим когда выжмет из машины всё, или ещё по каким причинам. И является сделка завереная у нотариуса гарантией того что физлицо не исчезнет с авто в неизвестном направлении.

Ответы на вопрос (1):

А зачем Вам аренда? Оформляйте куплю-продажу с рассрочкой платежа. Можете договор удостоверить нотариально