Требуются ли дополнительные медицинские справки для сдачи экзамена в Туле, если не состоишь на учете психо-неврологических и психиатрических диспансерах по месту прописки?

• г. Тула

В настоящее время прохожу обучение в автошколе в г. Тула. Медкомиссию прошёл в г. Москва в частной клинике, получил справку в соответствии с приказом 831 н (и дополнительно заверенные копии лицензий на осуществление мед. деятельности, в т. ч. деятельности психиатра-нарколога). Печати с отметками психиатра и нарколога в справке есть. Могут ли при сдаче экзамена в Туле потребовать дополнительно мед. справки о состоянии на учёте в психо-неврологическом и психиатрическим диспансерах по месту прописки (прописан в Туле, в Москве регистрации нет) ? На учёте ни у психиатра, ни у нарколога никогда не состоял.

Ответы на вопрос (1):

Да, такие справки нужны, но их можно оформить и не по месту регистрации.