Попался на лохотрон - как вернуть деньги после мошенничества с арендой квартиры?

• г. Москва

Попался на лохотрон со съемом квартиры.

На сайте нашел подходящее объявление, связался с агентом, та попросила прийти в офис заключить договор и внести сумму 8500 рублей. На следующий день я пришел в офис (22.01.2014), заплатил и заключил договор на предоставление информации сроком на месяц. В дальнейшем мне дали телефон хозяйки, которой я безуспешно пытался дозвониться в течении 3 х дней, периодически связывался с диспетчером агенства по предоставленному в договоре телефону, по поводу того что хозяйка не отвечает, та говорила звоните позже. На 4 й день я решил либо забрать деньги, либо получить другой адрес у диспетчера агенства, но ни один из телефонов уже не отвечал (были вне зоны доступа). Теперь уже стало ясно, что попался на лохотрон. Собственно вопрос: возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Деньги вы не вернете.

Чтобы не попасться на лохотрон, рекомендую вам прибегать к услугам агентства, руководствуясь реальными ценами на сдачу квартиры, и услуги риэлторов.

Обращайтесь с заявлением в ОВД о мошенничестве.

Пишите заявление в полицию. Это ОЧЕНЬ известная схема мошенничества.

Тимофей, в полицию заявите.

Тимофей, здравствуйте! К сожалению, люди постоянно наступают на одни и те же грабли.. Нет смысла обращаться в полицию, так как здесь гражданско-правовой спор. И деньги, к сожалению, Вы не вернете, так как АН исполнило свои обязательства: Вам оказывали, так называемые, информационные услуги.. Просто назвали номера тел. лиц, которые сдают внаем жилые помещения. Вот и вся "работа" АН... НИКОГДА нельзя отдавать деньги маклерам до тех пор, пока Вы не заключили договор найма ж/п.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.