Возможность возврата качественных ящиков для электро монтажа, приобретенных на юр.лицо, без заключения договора и с причиной не подошли по интерьеру

• г. Челябинск

Могу ли я вернуть качественный товар продавцу (ящики для электро монтажа) купленые на юр.лицо? Причина возврата: не подошли по интереру. Товар был приобретен по б/н расчету 3 дня назад. Договор не заключали.

Ответы на вопрос (3):

Возврат качественного товара между юридическими лицами законом не предусмотрен. Это будет новая сделка купли-продажи, только Продавцом будет Ваше юрлицо а Покупателем - бывший Продавец, если он согласится на выкуп товара обратно.

Да, можете вернуть.

Антон!

Да, Вы имеете право вернуть товар надлежащего качества согласно ст. 25 Закона ОЗПП