У моего дедушки гражданская судимость, смогу ли я работать в УВД:?

• г. Альметьевск

У моего дедушки гражданская судимость, смогу ли я работать в УВД:?

Ответы на вопрос (3):

Арина. Гражданской судимости нет, есть судимость за уголовные преступления.

Это лучший ответ

СТАТЬЯ 35 НЕ ЗАПРЕШАЕТ

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

"О полиции"

Статья 35. Поступление на службу в полицию

1 - 2. Утратили силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ.

3. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

4 - 8. Утратили силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ.

У моего дедушки гражданская судимость

Поздравляю!

Вы открыли новое понятие в юриспруденции.

Если вам не сложно, просветите нас, что это такое?

- "ГРАЖДАНСКАЯ СУДИМОСТЬ"