Какое страны налоговое законодательство более выгодно для образования юридического лица?

• г. Москва

Какое страны налоговое законодательство более выгодно для образования юридического лица?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла!

Налоговое законодательство к образованию юридического лица имеет опосредованное отношение. Обычно, налоговое законодательство имеет отношение к деятельности юридчиеского лица.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста регламент составления протокола об административном правонарушении в отношении юридического лица (например: водитель предприятия, осуществляющего пассажирские перевозки, нарушает действующее законодательство и для более эффективных мер протокол необходимо составить на юр. лицо). Вопрос: как правильно с точки зрения законодательства составить протокол уполномоченными лицами в области транспортного обслуживания в муниципальном образовании на юр. лицо? Спасибо!

Налоговая инспекция обратилась в арбитражный суд с иском о прекращении предпринимательской деятельности предпринимателя без образования юридического лица С.Н. Силина за неоднократное нарушение законодательства о применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением. При этом налоговая инспекция указывала, что в соответствии со ст. 23 ГК РФ к предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, применяются правила, регулирующие деятельность юридических лиц.

Установив факт неоднократного нарушения ответчиком требований закона, суд принял решение о прекращении предпринимательской деятельности предпринимателя без образования юридического лица С.Н. Силина.

Вопросы: Правомерно ли решение суда? Какие основания предусмотрены законодательством для ликвидации юридического лица или индивидуального предпринимателя?

Вечер добрый!

Прошу Вас дать полный ответ (с решениями судов) на следующий вопрос:

Договор дарения денежных средств более 5-ти минимальных оплат труда от юридического лица физическому лицу, не являющегося сотрудником организации.

1. Какие налоговые нагрузки возникают у юридического лица?

2. Какие налоги платит физическое лицо?

3. Является ли юридическое лицо (даритель) налоговым агентом в отношении таких доходов физ. лица (даруемого)?

Я, как физическое лицо, приобрела в собственность нежилое помещение. Я хочу по договору безвозмездного пользования сдать это помещение мне же, как юридическому лицу (я владелец ООО) под магазин. Какие последствия с точки зрения законодательства это будет иметь для меня как для физического лица, и для меня как для юридического лица. Особенно в налоговой части. Не будет ли это считаться уклонением от налогов?

В чем отличие ИП без образования юоидического лица и ИП с образование юридического лица?

Регистироваться как ИП надо в администрации района, а потом в налоговой своего района или сразу идти в налоговую и там подавать заявление?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я частный предприниматель без образования юридического лица. Для ухода от 5 % налога с продаж имею счет в банке, через который и осуществляю платежи. 22.01.2002 г. сотрудник налоговой инспекции сказала, что в связи с изменениями в налоговом законодательстве с 1.01.2002 г. 5% берется даже в случае безналичной оплаты. Разъясните пожалуйста, так ли это. Спасибо.

Как составить претензионное письмо ответчику, в лице, энергосетей, за порчу имущества физическим лицам без образования юридического лица?

Какие документы необходимы для образования физического или юридического лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение