Плату и если я не смогу эту сумму платить мне тогда что грозит тюрьма?

• г. Москва

СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ.

Но уменя к Вам последний вопрос.

Исходя из какой суммы и из чего устанавливает суд алименты в твердой денежной сумме?

Допустим я живу в Башкортостане, в небольшом городе и у нас средняя зар. плата где то 5000 рублей. Может ли суд назначить мне алименты на всю заработ. Плату и если я не смогу эту сумму платить мне тогда что грозит тюрьма? Но я же должен еще на что-то жить, а работу в нашем городу найти очень тяжело. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Судьи все по-разному считают. У меня на практике были случаи "привязки" твердой суммы к МРОТ, к прожиточному минимуму, к заработной плате лица, с которого будут взыскиваться алименты...

с уважением,