Возможность прописки новорожденного ребенка в квартиру, принадлежащую одному из собственников

• г. Челябинск

В квартире прописаны 2 человека, я и мой отец. Я являюсь собственником 1\2 квартиры, мой отец подарил свою 1/2 долю квартиры посторонним лицам и не является собственником, но прописан в данной квартире. Его новая жена ждет ребенка. Может ли мой отец прописать новорожденного ребенка в данную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Да, раз он в квартире прописан.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры, но не прописана в ней. Прописан мой отец. Новая гражданская жена отца через несколько месяцев должна родить. Может ли мой отец без моего согласия прописать в этой квартире новорожденного?

Я являюсь собственником квартиры, но там не прописана. Могу ли я прописать в свою квартиру моего новорожденного сына? /в квартире никто не прописан/

У меня есть квартира где собственником квартиры являюсь я и мой сын (отец подарил ем свою долю). В квартире прописаны я сын и бывший муж. Могу ли я его выписать и продать квартиру?

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

Мой зять, состоящий в законном браке с моей дочерью, хочет прописать второго - новорожденного ребёнка в квартиру своих родителей. Первый ребёнок прописан в квартире матери-моей дочери.

Может ли мой зять это сделать, если в квартире его родителей площадью 60 м 2 прописано 4 человека (в том числе мой зять), а собственником квартиры является только отец моего зятя?

Может ли отец моего зятя отказать в прописке новорожденного ребёнка и по каким основаниям?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из 3-ехкомнатной квартиры, где проживает его мать (матери принадледит 1/2 квартиры, ребенок собственником не является, в квартире прописаны 4 человека) и прописать в 2-ухкомнатную квартиру к отцу (отец является собственником 1/3 квартиры, в квартире прописано 3 человека)? Смысл сей манипуляции - продажа 3-ехкомнатной квартиры и покупка двух квартир с доплатой (разъезжаются 2 семьи).

Какие могут быть последствия (или возникнуть проблемы в будущем), если прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру в которой собственником является дедушка ребенка, а отец ребенка лишь прописан на данной площади.

Хотя квартира по завещанию перейдет другому сыну, но тоже прописанному в данной квартире.

В данный момент в квартире прописаны: жена, муж (собственник квартиры), старший и младший сын (совершеннолетние). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец ребенка зарегистрировать новорожденного в квартире, где никто не прописан и отец ребенка является собственником данной квартиры?

Если нельзя, то как можно поступить?

Молодая семья живет в квартире в которой не прописаны и собственником которой является отец новорожденного. Отец и Мать новорожденного прописаны у своих родителей.

Моя жена является собственницей квартиры. Прописаны мы каждый у своих родителей. Живем мы в квартире жены. Можем ли мы прописать нашего новорожденного ребенка в квартире жены (в квартире никто не прописан)?

Я являюсь собственником квартиры, мой сын хочет прописаться в моей квартире и прописать туда новорожденного, его жена прописана по другому адресу. Имеет ли право его жена прописаться к ребенку, без моего согласия. Смогу ли я потом продать квартиру. У сына есть доля в другой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение