В Красноярске - Какой размер земельного участка нужен инвалидам, ветеранам труда и пенсионерам для получения ИЖС?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Сколько квадратных метров нужно чтобы встать на очередь в красноярске для получения земли под ижс я инвалид 2 группы и ветеран труда и пенсионер.

Ответы на вопрос (7):

Смотря сколько членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Ольга Петровна для предоставления земельного участка необходимо обратититься в администрацию

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В соответствии со ст.3 Закона Красноярского края от 27.09.1996 года №11-339 "О социальной норме площади жилья на территории Красноярского края" размер социальной нормы площади

жилья, приходящейся на одного человека, равен:

- в городах, поселках и сельской местности - 22 кв. м общей площади жилого помещения;

- для одиноко проживающих граждан - 33 кв. м общей площади жилого помещения.

Если Вы проживаете один, то Вам нужно иметь меньше 33 квадратных метров.

Спросить
Пожаловаться

Ольга петровна, обратитесь в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на вопрос зависит от количества людей с Вами проживающих. Если по норме жилой площади Вы обеспечены,то могут и не дать земельный участок для ИЖС

Спросить
Пожаловаться

Если меньше 12 кв. м. общей площади на каждого члена семьи, нужно признаваться нуждающимся в жилье согласно ст. 51 ЖК РФ и после постановки в очередь пишите заявление о предоставлении земельного участка под ИЖС.

Спросить
Пожаловаться

зачем чтобы поставить меня в очередь на улучшение жилищных условий чиновники считают мой финансовый запас прочности определяя наличие ликвидных средств, я не претендую на условиях социального найма на жилую площадь, я хочу землю под ИЖС для инвалидов в аренду с последующим выкупом и не надо считать мой запас финансовой прочности

Спросить
Пожаловаться

Почему чтобы встать в очередь на получение земли под ижс инвалида в Красноярске необходимо признать неимущем иначе не один чиновник не признает право инвалида на получение земли по закону и говорят иди в суд практика показывает что инвалид выигрывает суд и тогда его ставят в очередь это что так необходимо делать чтобы в Красноярске исполнился закон.

Сколько полагается квадратных метров жилой площади на инвалида 2 ой группы в г. Красноярске.

Я инвалид-детства 3 группы. Хочу получить землю под ИЖС? У меня доля в квартире (собственник) сколько должна быть квадратных метров, в квартире. Что бы получить землю?

Я пенсионер и инвалид 2 группы. Какой порядок для получения земли для ИЖС.

Ветеран боевых действий в Афганистане сколько метров положено чтобы встать на льготную очередь на получения жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня регистрация без права на жилплощядь сельском поселении у знакомых, жилое помещение сциального найма. Я пенсионер, ветеран труда, инвалид 3 гуппы. Жилья в собственности не имею. Могу ли я встать в этом поседении на очередь для получения социалного жилья.

Я инвалид 1 группы (бессрочная). Хочу встать в очередь на получения земли под ИЖС. На этой земле стоит дом с 5 квартирами, у каждого свой вход. В одной из квартир живет мой дядя. Дом построен в 1836 году. Есть земля, муниципальная, она не приватизирована и не в аренде. Там места хватит для строительства небольшого дома. Вопрос: Если я напишу заявление на получение участка под ижс, могут ли мне предоставить этот участок. Спасибо.

Какие льготы имеют пенсионеры-ветераны по стажу и пенсионеры-инвалиды 2 группы и если пенсионер и инвалид и ветеран в Санкт-Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение