В Красноярске - Какой размер земельного участка нужен инвалидам, ветеранам труда и пенсионерам для получения ИЖС?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Сколько квадратных метров нужно чтобы встать на очередь в красноярске для получения земли под ижс я инвалид 2 группы и ветеран труда и пенсионер.

Ответы на вопрос (7):

Смотря сколько членов семьи.

Добрый день Ольга Петровна для предоставления земельного участка необходимо обратититься в администрацию

Это лучший ответ

В соответствии со ст.3 Закона Красноярского края от 27.09.1996 года №11-339 "О социальной норме площади жилья на территории Красноярского края" размер социальной нормы площади

жилья, приходящейся на одного человека, равен:

- в городах, поселках и сельской местности - 22 кв. м общей площади жилого помещения;

- для одиноко проживающих граждан - 33 кв. м общей площади жилого помещения.

Если Вы проживаете один, то Вам нужно иметь меньше 33 квадратных метров.

Ольга петровна, обратитесь в администрацию.

Ответ на вопрос зависит от количества людей с Вами проживающих. Если по норме жилой площади Вы обеспечены,то могут и не дать земельный участок для ИЖС

Если меньше 12 кв. м. общей площади на каждого члена семьи, нужно признаваться нуждающимся в жилье согласно ст. 51 ЖК РФ и после постановки в очередь пишите заявление о предоставлении земельного участка под ИЖС.

зачем чтобы поставить меня в очередь на улучшение жилищных условий чиновники считают мой финансовый запас прочности определяя наличие ликвидных средств, я не претендую на условиях социального найма на жилую площадь, я хочу землю под ИЖС для инвалидов в аренду с последующим выкупом и не надо считать мой запас финансовой прочности