Вопрос о выборе способа взыскания долга - соглашение о выплате или наложение ареста на имущество должника?

• г. Саяногорск

Приставы предлагают, чтобы должник написал расписку о выплате в течение 3 х месяцев о возврате долга, т.к.машину на продажу отдавать им он не хочет. Что нам делать - соглашаться на такое или все же требовать о наложении ареста на имущество должника?

Ответы на вопрос (3):

Марина требуйте наложения ареста. За это время с авто может произойти все что угодно. Если должник хочет рассрочки пускай действует законным путем, обращается в суд. Не рекомендую давать какие-то поблажки.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Если у вас на руках уже есть вступившее в силу решение суда о взыскании,

то как вам поможет очередная расписка?

Это же кусок бумаги для должника, он ещё десяток напишет.

Марина, добрый день! В принципе вы ничем не рискуете...Если вы выступаете взыскателем в данном деле..., тогда просто пропишите в обязательстве все условия...и все...