Возможно ли работа педагога в образовательном учреждении после прекращения дела по статье 116 УК РСФСР в 2001 году?

• г. Белгород

Может ли работать в образовательном учреждении педагог в отношении которого в 2001 г. прекращено дело по статье 7 УПК РСФСР статьи обвинения 116?

Ответы на вопрос (1):

Прекращение уголовного дела влечет за собой одновременно прекращение уголовного преследования(п.2 ст.24 УПК РФ).

По статье 331 ТК не могут заниматься преподавательской деятельности граждане, которые подвергались уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья.