Можно ли работать в техникуме, если дело прекращено по статье 25 УПК рф статья обвинения 118 ч.1 (01.07.2017)

• г. Горьковское

Можно ли работать в техникуме, если дело прекращено по статье 25 УПК рф статья обвинения 118 ч.1 (01.07.2017)

Ответы на вопрос (4):

В силу ст. 351.1, 331 ТК РФ не можете работать в техникуме.

В соответствии со статьей 331 Трудового кодекса РФ работать в школе нельзя, если ранее лицо привлекалось к уголовной ответственности за преступления в том числе против жизни и здоровья и если это уголовное дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям. При этом не имеет значения, когда было прекращено дело.

Однако Вы можете получить разрешение в областной комиссии по делам несовершеннолетних на занятие педагогической деятельностью. Такие разрешения выдаются один раз бессрочно.

Обратитесь к юристу, чтобы помог Вам оформить документы в КДНи ЗП.

Здравствуйте Светлана

В соответствии со ст.351.1 ТК

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи

Ст.24 УПК не прекращение уголовного дела по реабилитирующим основаниям

Вас не допустят к работе в техникуме.

Здравствуйте!

На самом дела-работать можно

1. Если должность не педагогическая, не связана с воспитанием несовершеннолетних-то ограничений нет (ст.ст. 331,351.1 ТК РФ)

2. Если педагогическая или связана с воспитанием несовершеннолетних, то-можно получить разрешение на допуск к работе в КДН вашего региона.