Вероятность оправдания в городском суде при множестве нарушений и подделке подписей подсудимых - каковы шансы на справедливость?

• г. Москва

Я бы хотел узнать какая вероятность оправдания в городском суде если найденно множество нарушений в ходе следствия и суда, вплоть до подделки подписи подсудимых?

Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть материалы уголовного дела. Без ознакомления с делом на ваш вопрос ответить сложно.

Уважаемый Саша! Вероятность вынесения оправдательного приговора крайне мала. При наличии многочисленных нарушений Мосгорсуд может отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение для того, чтобы суд первой инстанции вынес приговор, который устраивал бы и прокурора и подсудимого, т.е. такой приговор, который не будет никем обжалован. Такова практика. Это тоже результат и порой весьма немалый. Что касается оправдательных приговоров, то добиться их вынесения крайне тяжело. С уважением, Дмитрий Константинович.

Уважаемый Саша! Найти нарушения - это еще не значит признать их недопустимыми. Поскольку, у Вас все зашло слишком далеко (все таки - кассация), могу Вам посоветовать еще попробовать возбудить уголовное дело в отношении должностного лица, подделавшего подписи подсудимого, при этом было бы неплохо Вам к заявлению приложить почерковедческое исследование подписей по ксерокопиям документов из уголовного дела, подтверждающее Ваши доводы. Если факт фальсификации будет установлен, приговор, рано или поздно, будет отменен, даже если к тому времени он вступит в законную силу.(Верояность оправдания зависит не от колличества нарушений, а - от качества нарушений.) Успехов Вам!