Возможно ли лишение родительских прав бывшего мужа при наличии судебного приказа о взыскании алиментов, вынесенного в Москве, и отправленного в Казань?

• г. Пушкино

Скажите пожалуйста могу ли я подать на лишение родительских прав бывшего мужа. Если судебный приказ на взыскание алиментов вынесен в Москве и направлен судом в Казань по месту регистрации должника. НО оттуда судебный пристав выслал судебный приказ мне, с пояснением что исполнительный документ был предъявлен не по месту совершения исполнительных действий.

Ответы на вопрос (2):

Лишают родительских прав за относительно продолжительной не исполнение обязанностей уплате алиментов. Тот факт что вам вернули судебный приказ надо еще выяснить конкретные обстоятельства; остается пока не ясным в связи с чем его вернули.

Этого мало для лишения, тем не менее вы можете подать. А пристава просите сделать розыск должника