Как изменить размер алиментов при рождении ребенка в новом браке и уходе мужа на пенсию по выслуге?

• г. Барнаул

Как лучше поступить: муж выплачивает алименты на дочь от первого брака. В нашем браке родился ребенок. Сейчас муж хотел бы уменьшить размер алиментов, т.к. уходит с работы на пенсию по выслуге и есть кредиты в банке. С каким заявлением нам обратиться в суд? Проще ли мне подать самой на алименты в размере 1/6?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ваш муж может направить в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов, например, в связи с тяжелым материальным положением.