Несёт ли предприниматель материальную ответственность своим имуществом после закрытия предприятия перед бывшими сотрудниками.

• г. Самара

Несёт ли предприниматель материальную ответственность своим имуществом после закрытия предприятия перед бывшими сотрудниками.

Ответы на вопрос (2):

После закрытия не должен, поскольку закруть ип он мог только рассчитавшись с работниками и другими долгами. Если этого сделано не было, то ип закрыт незаконно.

Здравствуйте! ИП несет ответственность перед своими кредиторами сем принадлежащим ему имуществом.