Произошел банкротство и невыполнение обязательств по кредитам - возможные последствия и влияние на мать

• г. Павловский Посад

Нечем платить кредиты, все имущество потерял еще в 1998 г. Банки вынимают душу. Перестал вообще включать телефон. Прописала к себе мама в 2001, на тот момент кредиты не брал. Скажите, что мне грозит (на работ не могу устроится же целый год) и будут ли теперь доставать мою маму? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Маму доставать будут в первую очередь!

Уважаемый Михаил выход из вашей ситуации есть! Для начала вам необходимо оградить себя от звонков банка, посредством написания заявления в банк об уничтожении ваших персональных данных, банк перестанет вас беспокоить, в противном случае рискует попасть под административный штраф.

Что касается ваших проблем по кредиту, то вам необходимо инициировать подачу иска в суд о расторжении кредитного договора. Судебным решением вы зафиксируете долг, проценты и пени начисляться не будут, кроме того в суде вы снизите до минимума начисленные пени и штрафы. После вступления решения суда в законную силу, подайте заявление в суд о рассрочке выплаты вашего долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение, ну и будите платить 1500-2000р. в месяц, проблем с приставами не будет!

Жду ответа!