могу ли я через суд вернуть свои деньги которые занимал человеку под расписку?

• г. Таганрог

Могу ли я через суд вернуть свои деньги которые занимал человеку под рассписку?

Ответы на вопрос (3):

Да, есди в расписке указаны: сумма займа, паспортные данные займодавца и заемщика и стоит подпись заемщика - можете вернуть.

Если есть надлежащим образом оформленная расписка - вернете

Да, можете. Для этого нужно обратиться с исковым заявлением в суд.