Вопрос о квартире на подселении с двумя кошками - как справиться с аллергией на животных?

• г. Нижневартовск

Здравствуйте))) у меня такой вопрос квартира на подселении на двух хозяев у соседей 2 кошки, что можно сделать если у меня аллергия на животных?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Полина. В соотв. со ст. 137 ГК РФ к животным применяются общие правила об имуществе. Согласно "Правилам пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР" от 25.09.85, утвержденным Постановлением Совмина РСФСР N 415, на содержание собак и кошек в коммунальных квартирах требуется согласие всех нанимателей. В случае нарушения правил содержания собак и кошек виновные могут быть привлечены к административной ответственности.

Владельцы животных обязаны обеспечить такое поведение животного, которое бы не причиняло беспокойства и не представляло опасности для окружающих. В соответствии с п. 10 указанных правил не допускается содержание и нахождение животных в местах общего пользования коммунальных квартир при наличии медицинских противопоказаний у кого-либо из лиц, проживающих в данной квартире Если остальные дольщики предоставят справку что у них аллергия на собаку - собаку нужно будет убрать