Влияет ли финансовое урегулирование на решение суда о лишении прав водителя?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. В ноябре 2013 год с вклюенным поворотником совершал поворот направо (во двор) и справа врезался в правый бок скутер. Я видел его на дистанции метро 150-200. В итоге причинение средней тяжести вреда здоровью. Выписали в течение 21 одного дня. Был суд в конце ноября, который отложили на январь. Судья сказал, что необходимо урегулировать финансовый вопрос и лишение прав не будет. Страховая компания виновника отказалаось платить компенсацию за скутер, сказали что выплатят если подтвердиться, что виновник я. За моральный ущерб не стал платить ничего, т.к сумму не называли. Все шло к тому что пострадавщий хотел, чтобы ему купили новый телефон который разбился, планшет, и новый мопед и плюс за моральный ущерб. Я официально нигде не работаю. В январе суд признал виновным и лишил на 18 месяцев. Причина того что небыл урегулирован вопрос с финансовой стороны. Т.е если бы заплатил то лишение не было бы. Это правномерно со стороны судьи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Рустам!

Нет, не правомерны. Пишите, помогу.

из описанной вами ситуации, оснований для лишения Вас права управления транспортным средством у судьи не было.

Рустам, Вы вправе обжаловать постановление, срок 10 дней с дня получения Вами его.