Скажите пожалуйста какой процент берет нотариус со сделки продажи. Спасибо.

• г. Пермь

Скажите пожалуйста какой процент берет нотариус со сделки продажи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Основами законодательства РФ о нотариате за удостоверение договора купли-продажи недвижимого имущества нотариальный тариф в зависимости о суммы договора составит 1% от суммы договора, если сумма договора до 1 000 000 рублей; если сумма договора от 1 000 001 до 10 000 000 рублей, то - 10 000 рублей плюс 0,75% от суммы договора, превышающей 1 000 000 рублей.