Перерасчет моей пенсии - может ли он произойти в этом году, если я вышла на пенсию, но продолжаю работать?

• г. Санкт-Петербург

Я вышла на пенсию 6 января 2013 года, продолжая работать. Будет ли произведен перерасчет моей пенсии в этом году?

Огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Я вышла на пенсию 6 января 2013 года, продолжая работать. Будет ли произведен перерасчет моей пенсии в этом году?

Надежда не будет. но для уточнения обратитесь в ПФ.

Будет, по Вашему заявлению. В соответствии с п. 3 ст. 17 Федерального закона о трудовых пенсиях, лицу (за исключением лиц, имеющих право на установление доли страховой части трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 17.1 и 17.2 настоящего Федерального закона и обратившихся за ее установлением), осуществлявшему работу и (или) иную деятельность, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, независимо от их продолжительности в течение 12 полных месяцев со дня назначения страховой части трудовой пенсии по старости или трудовой пенсии по инвалидности либо со дня предыдущего перерасчета (корректировки) размера указанной части трудовой пенсии по старости или трудовой пенсии по инвалидности в соответствии с настоящим пунктом по его заявлению производится перерасчет размера страховой части трудовой пенсии по старости или трудовой пенсии по инвалидности.