Сколько времени может ответчик отсрочивать выплату иска, ссылаясь на низкую зарплату?

• г. Москва

Ответчику предъявлен иск за ДТП на сумму 600 000 руб. Ответчик намерен отсрочить выплату искового возмещения, ссылаясь на низкую заработную плату. Как долго ответчик сможет избегать выплаты иска таким образом?

Ответы на вопрос (3):

Только суд может предоставить рассрочку, для этого нужны очень веские основания

Обратитесь в службу судебных приставов. За все время задержки выплат Вы вправе взыскать с него проценты по ст. 395 ГК РФ за все время пользования Вашими деньгами до даты фактического погашения долга.

Ему нужно будет после вынесения решения обращаться или в этот же суд для предоставления ему отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, или же к судебным приставам.