На сколько в данном случае правомерны действия сотрудников ГИБДД?

• г. Омск

Я владею автомобилем на праве передоверия, то есть по доверенности выданной не от собственника. В доверенности прописано, что правоспособность первой доверенности подтверждена, и что я имею право совершать все регистрационные действия с автомобилем. Мне необходимо снять автомобиль с учета, однако у меня нет на руках первой доверенности. В ГИБДД мне заявили, что я имею право снять автомобиль с учета только при наличии двух доверенностей, на вопрос: " Что делать если первая доверенность утрачена?", ответ получен не был. На сколько в данном случае правомерны действия сотрудников ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей! Наличие первой доверенности является необходимым условием, так как иначе невозможно подтвердить Ваши полномочия по представлению интересов собственника автомобиля. С уважением, Александр Тимофеев.