Вопрос по покупке комнаты - необходимые документы для проверки отсутствия долгов и обременений

• г. Вологда

Покупаю комнату. Подскажите, пожалуйста, какие документы в обязательном порядке должен мне предоставить продавец данной недвижимости, чтобы я могла удостовериться в отсутствии долгов, обременения и т.п. , возможно числящихся за комнатой? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

свидетельство о праве собственности

кадастровый паспорт

можете запросить из росреестра справку об отсутствии обременений

Также копию финансово-лицевого счета из УК.