Получение кредита под ООО при наличии непогашенного кредита как физического лица - возможные проблемы и последствия

• г. Санкт-Петербург

Если у меня сейчас есть непогашенный кредит, который в детальнейшем я не собираюсь проплачивать. В ближайшее время собираюсь открывать на себя ООО. Какие могут быть проблемы при оформлении. И смогу ли я в дальнейшем получить кредит под ООО, учитывая, что на как физ. лицо я еще должен банку денег или это не повлияет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Антон!

Вам расчетный счет арестуют по судебному решению. Более того могут по ст. 177 УК РФ возбудить уголовное злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности. Обращайтесь, помогу.

Платить по кредитам надо. При рассмотрении вопроса о предоставлении кредита ООО, банк проверяет по базе ФИО руководителя.

Это лучший ответ

Наличие задолженности по кредитным обязательствам не является препятствием к регистрации юр.лица. В дальнейшем Ваши кредиторы смогут обратить взыскание на долю в ООО, где Вы будете являться участником. Получить кредит под ООО возможно, однако условия кредитования в каждом банке свои. Наличие долгов у участника ООО может являться основанием к отказу в выдаче кредита. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин такого отказа. оформите ООО на жену или маму)))

Уважаемый Антон, открытие ООО не влияет на ваши личные долги, но в дальнейшем могут быть проблемы с оформлением кредитов, если вы будите являться учредителем и директором ООО одновременно!

Пусть директором будет любое лицо, не имеющее проблем с кредитами, а вы как учредитель в любое время сможете снять с него полномочия!

Что касается ваших проблем по кредиту, то рекомендую вам инициировать подачу иска в суд о расторжении кредитного договора. Судебным решением вы зафиксируете долг, проценты и пени начисляться не будут, кроме того в суде вы снизите до минимума начисленные пени и штрафы. После вступления решения суда в законную силу, подайте заявление в суд о рассрочке выплаты вашего долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение, ну и будите платить 1500-2000р. в месяц, проблем с приставами не будет!

Жду ответа!