Как отказаться от оплаты коммунальных платежей до ремонта протекающей крыши в квартире?

• г. Санкт-Петербург

В квартире пятый год протекает крыша. Ремонт коммунальными службами не проводиться. Можно ли частично отказаться от оплаты коммунальных платежей (ремонт и содержание общественного имущества) до момента устранения протечек?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от этого нельзя, но Вы можете через суд обязать устранить протечку или взыскать стоимость ремонта.