Несправедливое снижение заработной платы из-за отсутствия авторемонта во время рабочей вахты - нарушение прав работника?

• г. Тотьма

Работаю вахтой 30\30. приехал техника не исправна с 25 декабря 2013 года. На СТО авто отправили после начала моей вахты и досих пор не отремонтировали нет нужных запчастей. Начальник участка говорит что поставит мне ремонт а это в 2 раза заплата будет ниже. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Да имеют право.