Как выписать из квартиры того кто не живёт там и не платит и того кто живёт но не платит.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Квартира муниципальная?

Того кто проживает и не платит - скорее всего не получится.

А вот того, кто не проживает - через суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Для обсуждения перспектив судебного разбирательства нужно знать статус квартиры, кто, когда и на каком основании был зарегистрирован и другие обстоятельства. Веду такие дела, обращайтесь

Алексей, здравствуйте! Вам нужно либо обратиться к юристам на очную консультацию, либо задать вопрос еще раз, предоставив больше информации. Пока на Ваш вопрос ответить невозможно. Нужно знать статус квартиры, если в собственности, то кто и когда был зарегистрирован и вселился, на каком основании и т.п. Если муниципальная, то того, кто не проживает и не платит, в случае добровольного выезда в др. постоянное место жительства, можно признать утратившим право пользования ж/п.

С уважением,

Харченко О.В.