Как законно выселить отца, не выплачивающего алименты и не платящего за квартиру, где проживают дети

• г. Ангарск

Здравствуйте, родители в разводе отец живёт отдельно, но прописан где живут дети и у него в этой квартире доля. За квартиру он не платит и алименты не платил. Как можно законно его выписать. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в данном жилом помещении ваш отец имеет право собственности на долю, то вы его снять с регистрационного учета не сможете. Если он не является собственником, то снять с регистрационного учета можно в судебном порядке. Удачи Вам!

Вы никак не сможете его выписать, он же собственник. Вам нужно обратиться в суд с иском об определении порядка несения расходов по коммунальным платежам и разделении лицевых счетов.