Инвалид 1 группы обязан платить за детсад - законно или нет?
199₽ VIP

• г. Набережные Челны

Мой ребенок ходит в детсад. Я инвалид 1 группы. Раньше не платил сейчас говорят платить. Законно но ли? и платить надо за январь и февраль а предупредили только сейчас.

Ответы на вопрос (4):

Мой ребенок ходит в детсад.я инвалид 1 группы.раньше не платил сейчас говорят платить.законно но ли? и платить надо за январь и февраль а предупредили только сейчас

Диляра, если отменили льготу то законно а что поделать .с момента отмены будете платить

Спросить
Пожаловаться

Льготы по оплате детского сада сейчас зависят только от размера Вашего дохода и количества детей.

Спросить
Пожаловаться

Диляра, этот вопрос находится в ведении субъекта. Если на уровне субъекта льготу отменили - ничего поделать нельзя, нужно будет платить.

Спросить
Пожаловаться

Льготы по родительской плате в ДОУ теперь устанавливаются учредителем. Если дет.сад муниципальный, смотрите муниципальный нормативный акт.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок ходит в гос. дет.сад. В его группу ходит ребенок-инвалид, от которого страдает мой ребенок. Имею ли я право, просить перевести этого ребенка в другую группу?

Мой ребенок ходит в детсад. Сейчас им делают манту, я отказалась. На что руководство садика говорит, чтобы мой ребенок не посещал детсад. Есть ли у них такое право.

Могут ли закрыть детсад в феврале этого года в связи со строительством нового здания на территории этого детсада. Как объясняет нам руководство будет построен детсад на 4 группы. Хотят устроить всех детей в ближайшие детсады, например, в один, где есть группы: фонетико-фонематическим нарушением речи, туберкулезной интоксикацией.

Я пенсионер инвалид второй группы, должен ли я платить налог на имущество раньше такого не было а сейчас пришла квитанция там на три года подряд надо платить около 7 тысяч как мне быть? Раньше платил только земельный налог.

У нас многодетная семья, младший сын ходит в детсад. С января 2014 г. нам отменяют льготу 50% оплаты детсада по решению гордумы. Законно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок ходит в детсад уже 2 года, сейчас хотят расформировать группу и раскидать детей по разным садам города. В группе на данный момент 20 человек, но ГУНО считает, что это недобор и должно быть 25!законно ли такое расформирование? Откуда такие нормы по наполняемости групп?

Вчера задавала вопрос, но ответ остался непонятен. Мой брат инвалид 1 группы с февраля 2017 года. В нашем местном законодательстве освобождены 100% от уплаты земельного налога инвалиды 1,2 и 3 групп. Сейчас мы платим налоги за 2016 год. Мой брат может пользоваться льготой уже сейчас, или только на будущий год, когда будем платить налоги за 2017 год?

Нужно ли платит за дежурный детсад, если ребенок инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение