Инвалид 1 группы обязан платить за детсад - законно или нет?
199₽ VIP

• г. Набережные Челны

Мой ребенок ходит в детсад. Я инвалид 1 группы. Раньше не платил сейчас говорят платить. Законно но ли? и платить надо за январь и февраль а предупредили только сейчас.

Ответы на вопрос (4):

Мой ребенок ходит в детсад.я инвалид 1 группы.раньше не платил сейчас говорят платить.законно но ли? и платить надо за январь и февраль а предупредили только сейчас

Диляра, если отменили льготу то законно а что поделать .с момента отмены будете платить

Льготы по оплате детского сада сейчас зависят только от размера Вашего дохода и количества детей.

Диляра, этот вопрос находится в ведении субъекта. Если на уровне субъекта льготу отменили - ничего поделать нельзя, нужно будет платить.

Льготы по родительской плате в ДОУ теперь устанавливаются учредителем. Если дет.сад муниципальный, смотрите муниципальный нормативный акт.