Инциденты с автомобилем - вмятина на двери и следы краски - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В пятницу утром была сделана вмятина на двери (автомобиль был припаркован на внутридворовой территории), обнаружил только вечером (в следствии спешки утром). Никуда не обращался. Во вторник увидел машину со следами краски моей машины, она паркуется на той же территории. Подскажите, что можно сделать, как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Вызывайте ГИБДД и составляйте протокол.

Если вызвать ГИБДД и оформить всё как Вы рассказываете, то Вам предъявят оставление места ДТП. Поэтому попробуйте поговорить с виновником и вполне возможно он согласится со своей виной - т.к. в худшем случае трассологическая экспертиза подтвердит столкновение Ваших машин, даже если вторая сторона отремонтирует свой автомобиль. Кстати, если ущерб менее 25 т.р., то можно оформить ДТП и без ГИБДД!