Вопрос о требовании фитнес клубом справки от врача при рассторжении договора

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имеет ли право фитнес клуб требовать справку от врача, что я не могу ходить на занятия, когда я изъявила желание рассторгнуть с ними договор?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это Ваше право отказаться от договора в любое время.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, это требование незаконно, так как посещение фитнеса - дело сугубо добровольное. Это же не физкультура в школе.

Следует писать претензию на возврат денег.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Фитнес клуб не имеет право требовать от Вас каких-либо документов на основании которых Вы хотите расторгнуть договор. Потребуйте кого нибудь из руководства клуба, и пообещайте обратиться с заявлением в союз по защите прав потребителей - скорее всего вопрос сразу разрешится.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор на годовое посещение фитнес-клуба, по средствам личной пластиковой карты, через 2 месяца у клиента не стало желания посещать клуб, изъявил желание расторгнуть указанный договор и произвести возврата денежных средств. Правомерны ли действия клиента?

Моя дочь уже 2 месяца ходит в фитнес-клуб. И только сегодня предложили заключить с ними договор. И требуют справку о состоянии здоровья. В клубе медиков нет. Вправе ли они требовать такие справки? Могу ли я им отказать?

Имеет ли право фитнес клуб требовать от клиента прохождение мед. осмотра у спортивного фитнес-консультанта в клубе за определенную стоимость? И на каком основании возникает такое требование? Сам клиент посещает только тренажерный зал (исключая посещение групповых занятий и посещение бассейна при его наличии в клубе) по своему усмотрению, хотя по договору зоны посещения фитнес клуба никак не ограничены, т.е. свободное посещение.

Моя супруга преобрела в фитнес клубе абонемент на посещение 4-х занятий. Дата покупки 28.01.08. Изменинись обстоятельства и ходить передумала. (не посещала ни одного занятия). Мы обратились 24. 02.08. в этот клуб с просьбой вернуть деньги. Нам отказали. Вопрос: правомерны ли действия сотрудников этого клуба?

Купила абонемент фитнес-клуб месяц назад, проходила месяц, уже второй пошел, приоритетным выбором Фитнесс клуба было присутствие аква зоны, вчера в данном Фитнесс клубе произошел пожар в аква зоне, по их вине, по несоблюдении правил безопасности, во-первых ходить туда отпало какое-либо желание, во-вторых-переживаю за свое здоровье, в третьих-тперь аква зона не работает, а это и была причина покупки абонемента, я хочу расторгнуть договор но в нем прописано в случае расторжения договора удерживается 80% от уплаченной суммы... помогите пожалуйста, что делать?

Посещаю Alex fitness фитнес клуб. В бассейн не хожу. Сейчас стали требовать справку от врача и говорят что без нее не пустят. Справка там в клубе стоит 300 р. Но я не понимаю зачем мне справка от дерматолога, если я не хожу в бассейн. В договоре не указано что я должна проходить врачей. Как быть? Имеют ли они право требовать.

Имеет ли право директор детского клуба требовать от преподавателя клуба не только проводить занятия, но и оставлять клубу программы своих занятий. Это ведь моя интеллектуальная собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет право финес клуб выпускать распоряжение о том что бывшие тренера ходить туда не могут?

Имеет ли право фитнес клуб требовать медицинскую справку о том, что можно заниматься спортом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение