Вопрос о требовании фитнес клубом справки от врача при рассторжении договора

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имеет ли право фитнес клуб требовать справку от врача, что я не могу ходить на занятия, когда я изъявила желание рассторгнуть с ними договор?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это Ваше право отказаться от договора в любое время.

Здравствуйте. Нет, это требование незаконно, так как посещение фитнеса - дело сугубо добровольное. Это же не физкультура в школе.

Следует писать претензию на возврат денег.

Добрый вечер! Фитнес клуб не имеет право требовать от Вас каких-либо документов на основании которых Вы хотите расторгнуть договор. Потребуйте кого нибудь из руководства клуба, и пообещайте обратиться с заявлением в союз по защите прав потребителей - скорее всего вопрос сразу разрешится.