Можно ли использовать имущественный налоговый вычет при покупке жилья в совершеннолетнем возрасте, если дети были в равных долях с матерью при покупке?

• г. Екатеринбург

Когда покупали жилье дети были в равных долях с матерью, несовершеннолетними, имущественный налоговый вычет проведен был на мать, а дети имеют право при покупке жилья в совершеннолетнем возрасте воспользоваться этой возможностью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, конечно же дети имеют право вернуть подоходный налог когда будут официально работать и платить подоходный налог в пределах 260 000 рублей по действующему законодательству.