Заголовок - Недостатки информации о тарифах натариусов вызывают недовольство клиентов

• г. Санкт-Петербург

Агафонова Наталия Борисовна! Ваш ответ ни о чём.

ВЗИМАНИЕ ПЛАТЫ 1200 РУБ ЗА ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО?

Информация о тарифах натариусов на сайте нотариальной палаты, а так же в приёмных нотариальных контор не полная или отсутствует вообще!

С уважением, Валентин.

Ответы на вопрос (1):

В приемной нотариуса должны висеть тарифы. Плата взимается с учетом технической работы, в Петербурге такое заявление действительно в районе тысячи рублей плюс-минус.

Спросить
Пожаловаться

Взимается ли плата за услуги при оформлении наследства в государственной нотариальной конторе? Что делать если в городе нет государственной нотариальной контроры? Наследство на автомобиль - это движимое или недвижимое имущество? Как проверить нотариуса, должен он взимать плату за услуги по нижней или верхней границе установленной платы за услуги?

Уважаемая Агафонова Наталия Борисовна, помогите мне правельно составить исковое заявление. И какие от меня нужны документы.

Решением общего Собрания нотариусов Санкт-Петербурга от 24.09.2008 года были утверждены Рекомендации методического совета Нотариальной палаты Санкт-Петербурга, где дается разъяснение, в чем заключается оказание услуг правового и технического характера при совершении нотариальных действий. Приём заявления о праве на наследство относится к техническим работам? Ну никак заявление не тянет на тех. работы. Нет там таких тарифов.

Валентин.

Действителен ли нотариальный перевод грузинского свидетельства о браке в России, переведенный в грузинской нотариальной конторе? Или нужен перевод именно в российских нотариальных конторах?

Нашел на одном из юр. сайтов чёткую формулировку - Заявление о принятии наследства подается наследником НОТАРИУСУ, которая будет оформлять наследство. Заявление подается лично наследником в нотариальную контору или присылается на адрес нотариальной конторы. Подлинность подписи на данном заявлении должна быть нотариально заверена. Подача заявления в нотариальную контору подтверждает факт принятия наследства. Можно ли прислать на Украину по почте заявление о принятии наследства? Подписью какого нотариуса на территории РФ можно заверить такой документ, чтобы его сегодня приняли в Украине?

Очень прошу прояснить интересующий меня вопрос. За месяц до смерти моя тетя сообщила, что составила завещание, но не сказала в какой нотариальной конторе его заверяла. Возможно ли выяснить к кому она обращалась? Существует ли общий реестр нотариальных контор? Или осведомлять о наличии завещания должена нотариальная конотора, в которой завещание хранится? Буду благодарна любой информации по этом вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор продажи доли в квартире обязательно оформляется нотариально? И нотариальный участок где находится квартира так и закреплён в какой то нотариальной конторе?

Правомерно ли взимание платы за асфальирование не частной дороги и плюс взимание дополнительной платы за машину? С уважением Наталия Качина.

Суд по моему ходатайству запросил нотариальную контору направить в его адрес копию свидетельства о праве на наследство. На документе,

который был направлен из нотариальной конторы, отсуствует штамп

"КОПИЯ" или "ДУБЛИКАТ". Внешне он ничем не отличается от оригинала документа и его легко принять за оригинал. Прошу Вас ответить, оформлен ли документ с нарушением действующих правил и требований?

С уважением, Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение