Органы и механизмы защиты государственной собственности - роль и функции

• г. Москва

В юридических вопросах я слаб, так как у меня другая специализация. Начальство задало найти ответ на вопрос в интернете, но я не могу его найти. Помогите пожалуйста.

Итак сам вопрос: Какой орган, или организация, или отделение обеспечивает защиту государственной собственности? И как это происходит?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Провахранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Мы юридическая организация подведомственная Министерству социальной защиты населения и в документах у нас так и записано, но получилась нестыковка: само министерство зарегистрированно не так. юа как исполнительный орган... и т.д. У начальства возник вопрос, что делать? У нас возникли проблемы с сайтом www.bus.gov.ru.а в силу своей неопытности я никак не могу найти ответ на этот вопрос (я всего 6 мес работаю юристом). Помогите пожалуйста. Если это возможно! Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, к какой специализации относится юрист, защищающий индивидуального предпринимателя в районном суде по итогам проверки торговой точки общественной организации по защите прав потребителей (по ст 45 Закона "О защите прав потребителей"). Специализация - "Защита прав потребителей" не подходит, потому что к защите прав потребителей граждан этот вопрос не относится.

Помоготе определить юридический статус государственного органа.

Является ли государственный орган юридическим лицом?

Я студент 2-го курса Российской Правовой Академии. Учусь на очной (дневной) форме обучения, контрактник. Совсем не давно, в академии, нас обязали писать заявления о выборе специализации. На выбор были следующие это: Гражданско-правовая, Государственно-правовая и Уголовно-правовая специализация. Из этих трёх специализаций, я выбрал и написал заявление на Государственно-правовую специализацию (кафедра ТГП). Спустя два дня, меня вызвали в деканат и сообщили о том, что меня не хотят брать на эту специализацию соответственно и кафедру тоже, так как там нету мест. И самостоятельно определили меня на специализацию Гражданско-правовую, к которой так скажем не лежит моя душа. Так вот... Правомерно ли поступил деканат в отказе мне о выборе специализации? И каким путём можно добиться, чтобы всё таки попасть на государственно-правовую специализацию? P.S Мне очень хочется добиться справедливости и очень смущает тот факт, что я учусь на контракте, как и все плачу не маленькие деньги за учёбу и за меня ещё решают, не дают свободу выбора.

Уточните, пожалуйста, ответ на вопрос №182790. Соответствуют ли законодательству следующие действия работодателя: незадолго до начала мероприятий по сокращению штата в государственном органе на государственную службу в этот государственный орган поступали работники из других организаций? Впоследствии в связи с сокращением штата были расторгнуты трудовые договоры со многими работниками, имевшими продолжительный стаж государственной службы в данном государственном органе. Заранее благодарю.

Не знаю какую специализацию выбрать: гражданско-правовую или государственно-правовую. Подскажите пожалуйста: где можно работать, если закончить государственно-правовую специализацию? И можно ли, если закончить государственно-правовую специализацию, в последующем работать по гражданской специализации?

Задал на вашем сайте вопрос Может ли лицо, являясь государственным служащим (депутатом муниципалитета) или его ближайшие родственники (жена) быть учредителями коммерческой организации (ООО агентство безопасности) или занимать должности в государственной или коммерческой организации, но однозначного ответа не получил. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! При регистрации АНО юридическим лицом (общественной организацией), какой указывать юридический адрес АНО? Юридический адрес юр.лица-учредителя или председателя организации?

Товарищи юристы!:) есть проект помощи, распространен на просторах интернета, как бы общественная организация и как бы юридического адреса нет:) Вопрос: должны ли быть учредительные документы на организацию, юридический адрес, как можно проверить организацию проверить помимо отзывов в интернете! Но больше интересует имеет ли право такая организация делать запросы в государственные органы власти? Спасибо!

Может ли государственный орган выдаввть доверенность представлять его интересы в суде не государственному служащему этого государственного органа? Это же не организация, а государственный орган. Помогите с правовым обоснованием такого неправомерного действия руководителя государственного органа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение