Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли человек, использовавший льготу по подоходному налогу в 1997 г.

использовать имущесвенный вычет в 2001 г. в соответствии со ст. 220 НК РФ в связи с покупкой другой квартиры. Ведь понятие налоговый вычет появилось только во 2-й части НК, который принят в июле 2000 г.

номер вопроса №32770
прочитан 50 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

В соответствии с ч.6 подп.2 п.1 ст. 220 НК РФ имущественный налоговый вычет в сумме, направленной на покупку нового жилья не может быть предоставлен повторно (т.е. второй раз) в порядке, предусмотренном подп.2 п. 1 ст.220 НК. Следовательно, на льготы по налогообложению, действовавшие до вступления в силу Налогового Кодекса запрет второго предоставления не распространяется.

Таким образом Вы можете использовать после 1 января 2001 г. новый имущественный налоговый вычет.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X