Погиб отец мужа от электрички - Вопрос о моральной компенсации и месте обращения

• г. Москва

У мужа погиб отец попав под электричку. Должны ли ему выплатить моральную компенсацию? Если должны, то куда обращаться? Так же у него погибла мама 2 года назад. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам муж может обратиться к виновнику с требованием о выплате морального вреда. Если виновник откажется, то придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться нужно в суд. А вначале, выбрать юриста, который будет вести дело.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд с иском о взыскании морального вреда.

Если есть необходимость-обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Мой муж погиб в ДТП, виновник получил наказание. Три с половиной года поселения. И выплатить моральную компенсацию... Существуют ли какие нибудь сроки по таким выплатам. Если ДА!то какие? Если нет! то как я могу и могу ли я потребовать от него всю сумму. Заранее спасибо!

Мою маму сбила электричка, не успела перейти жел. дорогу. Мама погибла. Слышала, что ржд должны оплатить погребение и выплатить моральный ущерб. Так ли это? И, что надо предпринять для этого?

Сколько должно выплатить ОСАГО за гибель пассажира? В аварии погибла моя бабушка, страховая говорит 400000 вам выплатит. А не 160000 должны они выплатить? Заранее огромное спасибо!

У меня такая ситуация. В автомобильной катастрофе погибла моя мама. Она была пассажиром и ехала со своим мужчиной, он тоже погиб. (расписаться они не успели). в итоге у него остался кредит в размере 600000 тысяч рублей. Его дети хотят чтобы я погасил половину. Вообще в гибели моей мамы виноват их отец! Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации? Могу ли я подать в суд на его семью, чтобы они выплатили мне моральную компенсацию из-за гибели моей мамы? Заранее спасибо!

В автокатастрофе погибла моя дочь, была пассажиром и еще 2 девочки все погибли. Виновник ДТП тоже погиб. Должна страховая (росгосстрах) водителя выплатить страховку погибшим? Какую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я слышала, что есть закон, если ребенку исполнилось 1,6 года и ему не предоставляют место в детском саду, значит государство должно выплачивать компенсацию. Так ли это? и если так, то куда нужно обращаться? Заранее спасибо.

Моя мама родилась 29 ноября 1939 года. Проживает в г.Ставрополе. Отец погиб на войне, но документы утеряны во время Ашхабадского землетрясения 1948 года, когда и погибла её мать. Может ли моя мама претендовать на звание Дети войны? Какие документы для этого необходимы? Куда обращаться? Какие льготы положены?

Мой муж 08.07.2012 года попал в аварию (лобовое столкновение). Та машина которая в него врезалась двое погибли (водитель погиб), один жив. В машине которая в него врезалась были цыгани. Как нам поступить в данной ситуации. Страховки у них наверника нет. У нас машина 2010 года. Марка HOVER. Повреждений сами понимаете много. Переднее левое колесо, левая сторона. К кому нам обращаться. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение