Наказание виновнику ДТП - три с половиной года поселения. Какие существуют сроки выплаты моральной компенсации и возможно ли потребовать всю сумму?

• г. Кыштым

Мой муж погиб в ДТП, виновник получил наказание. Три с половиной года поселения. И выплатить моральную компенсацию... Существуют ли какие нибудь сроки по таким выплатам. Если ДА!то какие? Если нет! то как я могу и могу ли я потребовать от него всю сумму. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Должен выплатить сразу после вступления приговора в законную силу и возбуждения исполнительного производства. Судебные приставы могут обратить взыскание на имущество, счета в банках . Возможно, никакого имущества у виновника нет. Узнавайте у приставов.

В любом случае исполнительное производство может возобновляться неоднократно.