Можно ли отсудить часть квартиры для погашения долга и какой процент зарплаты может быть удержан для этой цели?

• г. Саяногорск

Мы брали с мужем потребительский кредит на преобритение квартиры. Которую родственники оформили на мужа дарственную, при том что они получили деньги. Муж уволился с работы (попросили). Я с двумя детьми (рожденными в браке) снимаю квартиру и выплачиваю долг. Могу ли я отсудить какую-нибудь часть от квартиры, чтобы погасить долг? Сколько процентов от заработной платы имеют право удетжать в счет погашения долгов, если учесть, что у меня двое не совершенно летних детей. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уже нет. так как имущество полученное в период брака одним из супругов в дар не считается общей собственностью. Теперь это собственность супруга, которая не подлежит разделу. Первоначально - сделкой дарения- Вы загнали себя в угол. Суд в данном случае не поможет.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе, ту квартиру, которую муж получил в наследство, покупали вместе, но оформили на деда мужа, я и ребёнок прописаны в этой квартире. После развода я в квартире не живу, живет муж один. Как я могу официально оформить долю на сына? Могу ли я отсудить и свою долю в квартире? Тем более, что я брала потребительский кредит на покупку этой самой квартиры. Заранее спасибо.

Жили с мужем в гражданском браке, оформили ипотеку на мужа, квартиру зарегистрировали в юстиции. Со заемщиком я не выступала. Через пол года расписались. На первоначальный взнос я брала кредит в банке и ссуду на работе. Выплачиваю кредит сама. Как мне правильно поступить чтоб большая часть квартиры осталась моей. Муж не против. У меня двое детей от первого брака. У мужа от первого брака остался ребёнок которому он отписал свою старую квартиру.

Мужем оформили ипотеку 1.06.14,. Заключили брак 1.07.14. У мужа двое детей от первого брака, они совершеннолетние. Ипотека на муже, собственник квартиры он, я приписана в квартире, он нет, . вопрос: могут ли его дети претендовать на квартиру и какие у меня права? Спасибо.

У мужа, до брака, в собственности есть квартира, которую мы хотим продавать, чтобы погасить общие долги по кредиту. После продажи этой квартиры, мы будем брать ипотеку на новую квартиру, я буду созаемщиком мужа. Я попросила мужа, чтобы в новой квартире у меня была 1/3 квартиры, но он против. Буду ли я иметь право на долю в новой квартире?

Надо делить или нет на доли. Квартира приобретена через долевое строительство по моему месту работы, и муж брал потребительский кредит в банке, часть кредита моего погасили материнским капиталом. На доли квартира не поделена, собственник я, супруга. Если я сейчас поделю на 4 доли квартиру, я, супруг и двое детей, то при разделе имущества у меня будет право выплатить 1 долю мужа деньгами, чтобы остаться в данной квартире. Есть смысл делить на доли или нет? Как может повести себя суд? Спасибо.

Есть комната куплена на материнский капитал, дети имеют долю в данной комнате. Имеются так же деньги от проданной квартиры в совместном браке, деньги лежат на счете мужа. Так же я оформила потребительский кредит на свое имя. Как разделятся деньги и кредиты? И какую долю будет иметь муж от комнаты?

У меня двое несовершенно летних детей жена сидит дома по уходу за детьми и еще при этом у жены ребенок от другого брака тоже не совершенно летний алиметы она за него не получает т.к бывший ее муж. не работает! А у меня пристова с зарабатной платы снимают по 50% за долг за ЖКХ, квартирасъемщиком является мать! Имеют ли они право удерживать с зарплаты в данной ситуации?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем решили купить квартиру, его деду дали субсидию 980 т. р, квартира стоила 2 млн. остальные деньги брала кредит в банках... муж с дедом оформили без моего ведома дарственную на него. Могу ли я отсудить часть квартиры?

До брака у мужа был долг по кредиту, и штрафы гиббд. При начисления денег на карту сбербанка, деньги списывались в счёт долга. Сейчас мы в браки больше года, могут ли снимать деньги с моей карты сбербанка в счёт погашения долгов мужа? Кредит он брал до брака со мной. Несколько лет назад.

Пжл, мы с мужем купили двух-комнатную квартиру, часть денег взяли в банке, потребительский кредит, я являюсь созаемщиком, собственность квартиры оформили на 1/2 на мужа и 1/2 на ребенка. Я в квартире прописана.

При разводе я имею право на какую то часть квартиры?

Заранее благадарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение