Можно ли отсудить часть квартиры для погашения долга и какой процент зарплаты может быть удержан для этой цели?

• г. Саяногорск

Мы брали с мужем потребительский кредит на преобритение квартиры. Которую родственники оформили на мужа дарственную, при том что они получили деньги. Муж уволился с работы (попросили). Я с двумя детьми (рожденными в браке) снимаю квартиру и выплачиваю долг. Могу ли я отсудить какую-нибудь часть от квартиры, чтобы погасить долг? Сколько процентов от заработной платы имеют право удетжать в счет погашения долгов, если учесть, что у меня двое не совершенно летних детей. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уже нет. так как имущество полученное в период брака одним из супругов в дар не считается общей собственностью. Теперь это собственность супруга, которая не подлежит разделу. Первоначально - сделкой дарения- Вы загнали себя в угол. Суд в данном случае не поможет.