Проблема отсутствия отопления в квартире на втором этаже при ремонте магазина на первом этаже и отсутствии индивидуального проекта

• г. Новоузенск

Скажите пожалуйста, как быть-живу на втором этаже. На первом купили квартиру под магазин, делают ремонт, но отопления нет (от общей котельни отрезались, а индивидуальное еще не поставили-проект не делают, ну вообщем им скорей всего не разрешают). Теперь в моей квартире на втором этаже чернеют углы, стены снизу и пол-у меня своё отопление и никода ничего не было такого. На улице морозы стоят, владельцы говорят по весне что нибудь решим, ЖКХ составляет акты. А как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Живем в многоквартирном доме 27 квартир 3 подъезда по 9 квартир

Из них 22 квартиры на индивидуальном отоплении

Сейчас в моей квартире нет никакого отопления стояк отрезан от 1 го до 3 го этажа на индивидуальное отопление перейти не разрешает администрация

Ссылаясь на те 5 квартир которые отапливаются центральным на 1 м и 2 м этаже под нами уже индивидуальное отопление.

Что делать?

Мы живем на пятом этаже, весь стояк со второго до пятого этажа провели индивидуальное отопление. Все квартиры со 2-ого по 5-ый этаж убрали батареи центрального отопления. На первом этаже не получилось поставить свое отопление. Теперь встает вопрос у хозяев на первом этаже, как закольцевать центральное отопление и кто будет спускать воздух. Подают на нас в суд (пятый этаж), чтобы мы у себя сделали закольцовку центрального отопления, т.е. опять восстановили батареи центрального отопления через все этажи и спускали воздух с центрального отопления у себя в квартире на пятом этаже.

Живу в кооперативном МКД на последнем, 5 этаже. Собираюсь сделать индивидуальное отопление, проект и необходимые согласования получены. Центральное отопление подъезда проходит через мою квартиру, кольцуется по периметру квартиру сверху. Могу ли я взыскать с жильцов подъезда за демонтаж центрального отопления, кольцевание будет проходить также в моей квартире, но снизу, по полу. Или все работы я должна сделать за свой счет? Ведь отопление считается общим имуществом. Заранее благодарна.

В квартире находящейся в МКД установлено индивидуальное отопление, счетчик тепла общедомовой стоит, поквартирных счетчиков тепла нет, но радиаторов отопления в местах общего пользования нет и никогда не было. С января 2019 года пришла квитанция с графой отопление. В УК сослались на постановление правительства от 28.12.18, что все жители МКД не зависимо от типа отопления участвуют в отоплении остальных помещений (чердаков, подъездов и т.д.). Правомерно ли такое начисление, ведь у меня в квартире даже стояк не проходит? Подъезд фактически отапливается за счет тепла от стен квартир, в том числе и от стены моей квартиры теплом за которое я уже заплатила по внутриквартирному счетчику на газ?

Я живу на втором этаже в квартире, сосед с низу 3 года назад разломал все в своей квартире-там нет ничего, ни стен, не отопления, совсем ничего! Я на втором этаже из-за этого мерзну! Не помогает ничего, хотя раньше холода такого не было! Котел стоит на максимуме и всё равно холодно! Дует с низу и все! Скажите, должен ли он делать там отопление или как быть.

У меня такая ситуация. Двухэтажный дом на 12 квартир. Девять из них установили индивидуальное отопление. Моя квартира угловая, на втором этаже. На первом этаже давно никто не живет, и центральное отопление обрезано. У меня в квартире холодно, не смотря на горячие батареи. Я написал письмо в энергетическую компанию с просьбой отключить мою квартиру от центрального отопления, потому как оплата за отопление, при существующих тарифах, превышает мою зарплату. Они письменно мне отказали, ссылаясь на общие правила и статьи закона. Но фактически отключение моей квартиры от центрального отопления ни коем образом не повлияет на теплоснабжение других квартир. Что можно предпринять в моей ситуации? Заранее благодарен, Геннадий.

Квартира находится на 5 этаже 5-ти этажного дома, весь стояк под квартирой имеют индивидуальное отопление а мне горгаз не разрешают перейти на индивидуальное, ссылаясь на закон, пожарные разрешают. Ещё ссылаются на проект что 20 кв. можно индивидуальное а 20 нет. как быть? Что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в многоэтажном доме на первом этаже. У меня установлена индивидуальное отопление, но мне присылают квитанцию за тек. ремонт центрального отопления. Обязана ли я платить за тек. ремонт центр. Отопления?

В 2014 году отрезались от отопления, так как есть печка, и поставили конвектора (комната, кухня, сан.узел) Делали проект, все официально! Теперь они снова высылают счета за отпление.. В этой квартире никто не проживает с 2015 года, так как собственница умерла... Справки с работы прописанных людей в ЖКХ подаются... Что делать... Суммы приходят за отопление около 5000, так как нет общей ТЭЦ...

Спасибо!

В моей квартире индивидуальное отопление. Квартира на 1 этаже. На общем собрании решили менять общедомовое отопление. Предлагают менять его под полом. Могу ли я отказаться? Могут ли возложить на меня материальные затраты на замену общедомового отопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение