Учителя нашего учреждения против назначения некоего С завучом и требуют заверенные копии

• г. Актау

К нам на учреждение поступило заявление от учителей, которые переводятся на новую школу, о том что они против чтобы некий С был завучом. А некий С требует от нас заверенную копию учителей. Мы вправе дать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Нет! Обращение рассматривается руководителем, принимается к сведению но разглашению а также передаче даже в копиях заинтересованному лицу не подлежит

Спросить
Пожаловаться

В учреждение предоставлена копия лицензии санатория, заверенная подписью должностного лица и печатью санатория. ФСС требует представить копию этой лицензии, но заверенную нашим учреждением. Вправе ли учреждение заверить копию с копии документа, полученной от другой организации? Как правильно заверить - копия верна или копия с копии верна?

Вправе ли гражданин, который лечился в учреждении по своему запросу потребовать от учреждения заверенную копию медицинской карты? Спасибо.

Я работаю учителем в школе 18 лет. С 1 сентября 2014 года на базе здания нашей школы открыли детский сад. Наше учреждение включает теперь и школу, и сад с одной администрацией. Экономисты, которые курируют нашу школу (теперь школу-сад), сказали, что с 1 сентября 2014 года на учителей не распространяется выслуга лет, когда после 25 лет работы учителем можно было уйти на пенсию или продолжать работать и получать пенсию. Правда ли это и что нам делать, чтобы этого избежать?

Моему сыну 17 лет, три недели назад он ушел из школы поступил в колледж, сейчас хочет вернуться в школу. Я как мать должна писать заявление о том что он переводится опять в школу? Был на бесплатном обучении.

Подал в суд заявление о вынесении судебного приказа, предоставив собственноручно заверенную копию договора займа (копия верна, подпись, дата). Однако суд требует предоставить нотариально заверенную копию. Правомочны ли требования суда и если нет – как действовать?

Нарушением какого законодательства и какие санкции грозят работодателю, который неверно заверил копии трудовой книжки и предоставил их с опозданием. Мне очень нуждна эта копия, но чтобы вытребовать у работодателя новую копию правильно заверенную, пройдет еще много врмеени. Что делать?

Нотариус очень по-хамски себя ведёт и отказывается делать заверенную копию с их же заверенной копии. На мой вопрос "почему отказываетесь?" говорит: "Пишите письменное обращение и прикладывайте документы, мы вам через 10 дней ответим". Я хочу пойти на принцип и оставить заявление. К заявлению я приложу их же заверенную копию, с которой я прошу сделать копию (я бы не оставлял, но они требуют). Скажите, ну вот допустим, что они выдумают основание мне для отказа, я это не исключаю. Меня волнует оставленная заверенная копия документа. Они могут мне не вернуть её? Могут сказать что-то в духе: "мы вам на обращение ответили, а приложенные документы возвращать не обязаны". Проблема в том, что я оставляю заверенную копия перевода иностранного документа, который мне обошелся в 5 тыс. Не хотелось бы потерять его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители ребенка требуют заверенную копию приказа об утверждении положения о Совете профилактики (положение и реквизиты приказа размещены полностью на сайте школы школы). Положение содержит ФИо, подпись-ознакомление с приказом ряда сотрудников школы, которые категорически возражают, мотивируя тем, что это их персональные данные. Обязана ли школа предоставлять копии приказов. Спасибо.

Мы учимся в 5 классе, наша бабушка была в этой школе завучем, в 2013 г ушла в другую школу работать, потому что с директором не возможно работать она всех учителей по русски говоря сжирает. Директор конечно же наточила зубы против наша сына и всячески его задевает, то он балуется, то он мешает уроки вести и т.д. больше половин этой школы школьники балуются... но мы самые плохие. Уже надоело каждый раз вызывает нас в школу. Учителя поуходили со школы потому что с ней не возможно работать, в школе не кому работать учителей нет. куда написать на нее жалобу.?

В школе работала логопедом (основная ставка) и учителем начальных классов (по совместительству). Пока была в декретном отпуске основную ставку логопеда убрали, соответственно, взяли вместо меня другого учителя начальных классов. Теперь директор школы утверждает, что она вправе оставить того учителя, который был вместо меня. А мне предлагает совершенно другую работу (завучем). Что мне делать? Я хочу вернуться на свое место!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение