К кому обращаться и куда с целью консультации, если компания не выплачивает черную зарплату?

• г. Киев

К кому обращаться и куда с целью консультации, если компания не выплачивает черную зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Жанна!

В налоговую и прокуратуру. Они такими делами занимаются. Так как тут не уплата налога и нет перечислений в полном объеме в ПФ РФ.

Жанна,к сожалению Вам ничем помочь нельзя, потому что для взыскания заработной платы через суд, будь то в порядке искового производства или судебного приказа, нужна справка организации о задолженности, а так как черная заработная плата документально нигде не учитывается, то справку Вам никто такую не выдаст. Вам можно обратиться в налоговую полицию, либо в прокуратуру, по результатам проверки руководящих лиц указанной организации могут привлечь к административной ответственности, а возможно даже к уголовной. Но Вам в свою очередь тоже придется дать объяснение.