К кому обращаться и куда с целью консультации, если компания не выплачивает черную зарплату?

• г. Киев

К кому обращаться и куда с целью консультации, если компания не выплачивает черную зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Жанна!

В налоговую и прокуратуру. Они такими делами занимаются. Так как тут не уплата налога и нет перечислений в полном объеме в ПФ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Жанна,к сожалению Вам ничем помочь нельзя, потому что для взыскания заработной платы через суд, будь то в порядке искового производства или судебного приказа, нужна справка организации о задолженности, а так как черная заработная плата документально нигде не учитывается, то справку Вам никто такую не выдаст. Вам можно обратиться в налоговую полицию, либо в прокуратуру, по результатам проверки руководящих лиц указанной организации могут привлечь к административной ответственности, а возможно даже к уголовной. Но Вам в свою очередь тоже придется дать объяснение.

Спросить
Пожаловаться

Компания не выплачивает зарплату. Выплатили минималку 12000 аванс. Хотя должны выплатит 40000. В договоре сказано что у нас зарплата 12000. То есть все остальное черная зарплата. Но как рас черную зарплату и не выплачивает, ссылаясь на штрафы которых не было. Что делать? И что будет если я возьму эти деньги из кассы и просто уйду?

Куда обращаться при дтп, если я потерпевший? В свою компанию или компанию виновного? Я слышал, что приняли закон, что своя компания выплачивает, а потом взыскивает с компании виновной стороны?

Что делать и куда обращаться если аутсорсинговая компания не выплачивает зп или постоянно задерживает? И можно ли каким то образом получить компенсацию с компании за задержки зарплаты?

Муж работает в организации где белая и черная зарплата, черную зарплату не выплачивают с марта месяца. При увольнение есть ли шанс получить эти долги по черной зарплате?

А если работодатель платит белую и черную зарплату, но когда я собираюсь увольняться он выплачивает мне всеголишь белую, белая зарплата ниже мрот куда мне обратится что он выплатил мне черную зарплату и что бы его наказали за то что он держит на работе не официально устроеных людей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно пожаловаться на работодателя если он выплачивает черную зарплату. И чем это ему будет грозить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение