Отказ работодателя в официальном трудоустройстве беременной сотрудницы - как защитить свои права?

• г. Киров

Предъявила работодателю справку о беременности и он отказался официально меня трудоустраивать великодушно позволив доработать 2-3 месяца до того времени когда я физически не смогу ходить на работу. Работаю пять месяцев, при приеме на работу обещали официальное трудоустройство, но сейчас сменился руководитель и говорит что не собирается брать на себя ответственность за слова сказанные его предшественником. Куда и как правильно обратиться чтобы добиться официального оформления?

Ответы на вопрос (1):

Юлия обратитесь в прокуратуру с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

На новой работе 4 ый месяц, сейчас 3 ий месяц беременности. При собеседовании обещали официальное трудоустройство, но так и не оформили. На руках есть трудовой договор. Можно ли обязать работодателя оформить официально и как это правильно сделать?

Я работаю в ООО уже 9 месяцев. Официально не трудоустроенна (хотя в устонй форме руководитель обещал устроить). сейчас я на 5-м месяце беременности (сообщила об этом работодателю). мне сообщили что этот месяц я дорабатываю и меня уволят. Что я могу сделать в этой ситуации (Куда обратиться)?

Работаю в организации уже несколько месяцев, чуть меньше полугода. Устраивалась на условии, что первый месяц испытательный, неофициально, со второго - официальное трудоустройство, но официально меня не оформили. Сейчас нахожусь в положении, подняла вопрос об официальном оформлении, но от руководителя получила категорический отказ. Подскажите, как можно правильно поговорить с руководителем и как вообще поступить в данной ситуации.

На данный момент работаю официально и хочу устроиться на вторую работу не официально. При этом работодатель не должен знать, что у меня уже есть работа. Какую причину я могу назвать работодателю, если скажу, что мне не требуется официальное трудоустройство?

На новой работе 4 ый месяц, сейчас 3 ий месяц беременности. При собеседовании обещали официальное трудоустройство но так и не оформили. На руках есть трудовой договор, но ни записи в трудовой книжке, никаких отчислений нет. Можно ли обязать работодателя оформить официально и как это правильно сделать?

Чем мне грозит двойное официальное трудоустройство? Дело в том что я уже работаю официально на работе, но так как времени свободного много решил устроиться еще на одну работу! Но трудовой книжки как понимаете у меня на руках нет, я решил работодателю сообщить что ни когда официально не работал и трудовой не заводил! Работодатель поверил и взял на работу! Чем мне это грозит?

Работаю не официально. 2 ой месяц. Мебельный салон. Недавно работодатель сказал что нужно подписать договор о материальной ответственности. Я подписывать не хочу. Без официального трудоустройства. Как правильно отказать в данном вопросе работодателю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При трудоустройстве на словах работодатель обещал 25 т.р. без официального трудоустройства в первый месяц, со второго месяца повышение з/п и официальное трудоустройство, но повышения з/п не последовало. Отработав 2 месяца и 5 дней, я написал заявление об увольнении по собственному желанию. При получении расчета работодатель выплатил за второй месяц и 5 дней 19 700 руб. посчитав по 20 т.р. в месяц, аргументируя это тем, что не полностью выполнялись должностные обязанности и надеялся на более длительный срок моей работы в данной компании. При этом в трудовой книжке не было сделано записи о трудоустройстве.

Какие статьи трудового кодекса были нарушены? Что грозит работодателю за это? В какие инстанции обратиться? Возможно ли получить недополученную сумму?

Работаю по договору. При приеме на работу мне обещали официальное трудоустройство. На руках у меня есть трудовой договор и всё, а в трудовой книжке записи нет. ВОПРОС: считается ли это официальным трудоустройством? Работодатель, утверждает, что я оформлена, но у меня нет в этом уверенности.

Работодатель при приеме меня на работу не устроил официально, мотивируя это тем. что мне надо пройти испытательный срок. Отработав почти три месяца сдвигов нет, я уволился по собственному. Скажите пожалуйста, как можно наказать работодателя за неофициальное трудоустройство, и куда при этом необходимо обратиться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение