Здравствуйте, имеется квартира в собственности у инвалида и её двоих детей в равных долях.

• г. Москва

Здравствуйте, имеется квартира в собственности у инвалида и её двоих детей в равных долях. Дети прописали туда еще по одному ребенку. Итого 3 собственника и 5 прописанных. но по семейным обстоятельствам 2 собственника с детьми проживают на других территориях. Инвалид получает субсидию ТОЛЬКО НА СВОЮ ЧАСТЬ ДОЛИ. Дети исправно доплачивают остальную квартплату. Председатель ЖСК нажаловалась, что в квартире проживает только один человек и Инвалиду сказали что больше не будут получать субсидию пока не докажет что остальные прописанные там проживают. Правомерно ли это????? Ведь субсидия только на её часть. К слову 600 руб из 6000 квартплаты.

Отказали в субсидии по квартплате инвалиду 1 группы. Мотивация-что в квартире проживает еще один инвалди 2 группы, который не является по мнению комунальщиков членом семьи.. Правомерен ли отказ? Что делать далее чтобы оформить субсидию инвалиду 1 группы?

Посдкажите в следующей ситуации. Квартира в собственности троих детей в равных долях: старшая сестра не прописана и не проживает, брат - инвалид с детства с пенсией меньше МРОТ (2000 руб), прописан и проживает, младшая сестра - несовершеннолетняя, прописана и проживает. В данной квартире собственников проживает и прописана их мать. В прошлом году зарегистрировали в данную квартиру БМ матери по решению суда, который не оплачивает квартплату. Каким образом будет распределена плата за квартиру? Имеет ли инвалид детства право совсем не платить за свою 1/3 долю квартиры, как малоимущий или получать субсидию? Имеет ли право мать квартплату за несовершеннолетнего ребенка возложить на её отца (БМ) в счет погашения задолженности по алиментам. И каким образом будет взыскана квартплата с зарегистрированных матери и её БМ?

С уважением, Ирина.

Я единоличный собственник квартиры. В квартире есть ещё прописанные и проживающие не собственники люди. Квартплата начислялась на всех прописанных людей (счетчиков нет). За квартиру оплачивала полностью только я. Долгов по квартплате перед ЖКХ нет. Могу ли я с 2013 года взыскать с прописанных и проживающих в квартире людей взыскать мои расходы по квартплате?

Я Воспитываю ребенка-инвалида. Проживаем в Хабаровске. Проживем в квартире вчетвером (мой отец, моя мама, я и мой ребенок-инвалид). Квартира в собственности в равных долях (доля на отца 1/4, маму 1/4, меня 1/4 и сестру 1/4). Каким образом можно мне и моему ребенку-инвалиду улучшить жилищные условия и получить квартиру или субсидию на приобретение жилья? Как получить статус нуждающейся? Куда обращаться и с какими документами?

В квартире прописаны и проживают три человека: это моя мама, мой дядя (родной брат моей мамы) и я. Квартира приватизирована на меня. Мама является инвалидом 3 группа, дядя инвалид 2 группы (психбольной-диагноз-шизофрения) я-не работающий гражданин-в службе занятости на учёте не состаю. На меня субсидию на квартирную оплату дают, маме тоже субсидию дают, а вот дяде говорят, что не положено дать субсидию на кварплату. Расскажите мне пожалуйста кому положены субсидии на квартирную оплату? И почему моему дяде отказывают, ведь он тоже прописан и проживает с нами в одной квартире и уж точно наверное имеет все основания на получение этих самых субсидий на кварплату? Очень буду благодарна за Ваш ответ кому положены субсидии на кварплату?

В квартире три собственника, отец, сын и дочь. Сын прописан, но не живет квартире, также прописаны его двое детей. Сын не платит часть квартплаты за квартиру. Отец - инвалид, пенсионер. Я (дочь) плачу полную квартплату за семерых прописанных. Есть ли какой-нибудь закон, по которому я могу обязать своего брата уплачивать квартплату за себя и своих детей? А также обязан ли он по закону помогать своему отцу-инвалиду?

В квартире 4 собственника, прописан там только один из них, квартплата должна делиться на 4-х или квартплату платит только прописанный, а остальные только налог за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить, если человек прописаный в квартире отказывается платить свою долю квартплаты. Квартира приватезированая, человек был прописан в ней на момент приватизации, Живет в другом месте и платить отказывается. В квартире прописаны еще два инвалида и квартплата была бы на много меньше. Подскажите как поступить, ведь выселить его нельзя.

Купил квартиру. Договор купли-продажи. В купленной квартире проживает человек, официально прописанный в ней и зарегестрированный. В договоре мы прописали его право на законное проживание. Человек переживает, сохранится ли субсидия на оплату ЖКХ? Ведь произошла смена собственника. Больше никто не прописан в этой квартире. Я на субсидию не претендую. Спасибо.

Положена ли субсидия собственнику, если собственник квартиры проживает в другом месте, а в данной квартире проживают не прописанные родственники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение