Как оформить документальное соглашение о возврате кредита, взятого на развитие бизнеса мужем во время брака, при разводе?

• г. Красноярск

Муж попросил взять кредит на мое имя на развитие его бизнеса; сейчас мы разводимся. Он согласен оплачивать его. Можно ли это оформить документально?

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы должны подписать соглашение о разделении долгов

Здравствуйте! Да возможна перемена лиц в обязательстве, но только с согласия кредитора.

Это лучший ответ

Вопрос необходимо решать с банком о переводе долга. В противном случае, вам не избежать судебных споров как с банком так и с бывшим супругом в случае если бывший не будет платить в срок или вообще откажется. Если вы еще не брали кредит, не берите. Взвести все за и против. Если взяли, вы имеете право обратиться в суд с иском о разделе имущества в том числе определении погашении банковского кредита. Вы конечно можете составить соглашение о разделе имущества, но в случае указания в соглашении, что бывший обязуется погасить за вас кредит будет являться ничтожным.