Как узаконить реконструкцию дома и земельного участка в сельской местности перед продажей?

• г. Партизанск

Имею в собственности дом и земельный участок в сельской местности, произвела реконструкцию дома, планирую продажу, как теперь это узаконить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера!

Основное: внести соответствующие изменения в кадастровый паспорт дома через соответствующее заявление в территориальный орган Кадастровой службы (БТИ) по месту нахождения зем.уч., дома. КС производит обмер, составит акт, кот. является основанием для изменения регистрационной записи в Государственном реестре недвижимости (эти службы обычно рядом), там же Вы найдёте (спросите) информацию и по другим документам для получения нового Свидетельства.